Учебный план первой ступени в 2012/2013 учебном году обучение в начальной школе реализуется через следующие умк: «Школа 2100» icon

Учебный план первой ступени в 2012/2013 учебном году обучение в начальной школе реализуется через следующие умк: «Школа 2100»



НазваниеУчебный план первой ступени в 2012/2013 учебном году обучение в начальной школе реализуется через следующие умк: «Школа 2100»
Дата17.10.2016
Размер
ТипСправочники, творчество

МОУ « Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №2»

  1. Нормативно-правовые условия

5. Учебный план общеобразовательного учреждения.

Учебный план первой ступени

В 2012/2013 учебном году обучение в начальной школе реализуется через следующие УМК:

  • «Школа 2100» (1«а,б,», 2«а,б,в», 3«а,б», 4«а,б»)

  • «Система Занкова» (4«в,г, 1в»)

  • «Система Эльконина-Давыдова» (1 «г», 2«в,г,3в,г» )

Объем максимально допустимой нагрузки составляет в 1-х классах -21 час, во 2-4–х классах — 26 часов.

Школа реализует Региональный учебный план, предназначенный для общеобразовательных учреждений с русским языком обучения, где бурятский язык и литература изучается факультативно и по программе интенсивного обучения.

При проведении учебных занятий по предмету «Иностранный язык» осуществляется деление класса на две группы: 2 А и 4Г классы.

При организации внеурочной деятельности обучающихся используются возможности ДДТ. При реализации программы внеурочной деятельности обучающимся предоставляется возможность выбора различных видов внеурочной деятельности.

направление

учреждение

руководитель

Количество часов

^ Спортивно- оздоровительное

Шахматы

ДДТ(в ДК)

Михайлов Ю.В.

2

теннис

ДДТ (СК«Баяр»)

Бабуев Д.Ю.

2

^ Художественно- эстетическое

хореография

ДК

Школа


ДДТ

Базарова Д.Ж.

Будаева Т.Ц.

Ешиева Х.Н.

Будеева Б.Б

3

2

2

2

ИЗО студия

ДДТ

Онер Е.Ч.

2

Фольклор

ДДТ




2

Волшебные нотки

ДДТ

Аникеева Г.Ю.

2

^ Научно- познавательное

«Родничок» природа

ДДТ

Ванчик Ц.А

2

Учебный план 2 и 3 ступени

Школа реализует вариант 2. Региональный учебный план, предназначенный для общеобразовательных учреждений с русским языком обучения, где бурятский язык и литература изучается факультативно и по программе интенсивного обучения.

При проведении учебных занятий по «Иностранному языку» «Технологии» в 5Б, 6А, 6Б кл. осуществляется деление классов на две группы.

Учащиеся IX классов делятся на группы при организации предпрофильной подготовки.

На предпрофильные элективные курсы по ШУП выделяются:

9-а – 102 ( часов ), 9-б – 102 ( часов ), 9 –в – 102 ( часов ) Итого: 9 часов неделю (в год 306 часов )




Название элективного курса

учитель

Кол-во часов

По выбору

профориентированные

информационные

1.

Химия – наука экспериментальная

Куликова Е.В

12

12




12

2.

Основы модной прически

Гантимурова А.В.

12* 3=36

12*3=36

36




3.

Кулинария

Деминова О.О

12*2=24

12*2=24

24




4.

Приусадебное хозяйство

Куклина Л.В



8

8




5.

Семейная экономика (Бюджет семьи)

^ Цыренжапова М.Ц.

10

10

10




6.

Малое предпринимательство (Бизнес-план)

Балданова Б.С

12*3=36

12*3=36

36




7.

Рынок труда Забайкальского края

Балданова Б.С.

8

8




8

8.

Цифровая фотография

Дамдинжапов Б.Б.

12*2=24

12*2=24

24




9.

Языки программирования высокого уровня

^ Лопаткин И.П.

12

12

12




10.

Объектно-ориентированное программирование

^ Лопаткин И.П.

12

12

12




11.

Деловой английский язык

^ Гармажапова Ц.Б.

12

12

12




12.

Русская словесность

^ Алекминская Т.Ф

12

12




12

13.

Работа над изложением

^ Дамбаева Э.Б

12ч

12




12

14

Познание мира по картам

^ Уколова Т.С.

12ч

12




12

15.

Прикладная генетика

^ Дамбаева Ц.Б

12ч

12

12




16.

Практическая геометрия

^ Лопаткина Т.Ф.

12ч

12

12




17.

Теория вероятности и комбинаторика

^ Лопаткина Т.Ф.

12ч

12




12

18.

Тайны живой природы

^ Медведева Н.В.

12

12




12

19.

Механика

^ Дашидондокова С.Д.

12

12

12




20.

От анализа текста к сочинению

^ Нимбуева Д.Ц.

12

12




12

21.

Черчение

^ Номоконова л.Л.

12

12

12




22.

Защита прав несовершеннолетних

^ Жамбалова И.Б.

8

8




8

23.

Русская Культура с 9-19вв

^ Ракшаева Л.Ц.

8

8




8




Итого:




306

306

198


108



«Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)», направленные на обеспечение всеобщей компьютерной грамотности, изучаются с VIII класса - как самостоятельный учебный предмет.

Учебный предмет «Обществознание» изучается с V по IX класс.

Учебный предмет «Искусство» изучается в 8 и 9 классе.

Учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» на его освоение отведен 1 час в неделю в 8 классах . ОБЖ 5-7 кл изучается через интеграцию содержания ОБЖ в предметы «биология», «физическая культура» отдельным модулем.

Учебные часы компонента образовательного учреждения в учебном плане используются в следующих целях:

  • увеличение количества учебных часов, отводимых на отдельные предметы, курсы, указанные в федеральном и региональном компонентах учебного плана для выполнения программы:



Основное общее образование- 2 ступень

Класс

Предмет

БУП

РегУП

ШУП

Пояснение

5Б класс

Русский яз

3

5

6

Выполнение федеральной примерной программы по русскому языку под редакцией Бунеева Р.Н.

5Б класс

Литература

2

3

3

По программе под редакцией Бунеева Р.Н.

6 класс

Русский яз

3

5

6

Выполнение федеральной примерной программы по русскому языку

7 класс

Русский яз

3

4

5

Выполнение федеральной примерной программы по русскому языку

Среднее (полное) общее образование – 3 ступень

11А – социально-гуманитарный профиль

10а и б, 11А

Русский язык

3

3

3

Профильный предмет

11А, 10А и Б

История

4

4

4

Профильный предмет

11А, 11Б и В ,10Аи 10Б

Обществознание

3

3

3

Профильный предмет

11А, 10А и Б

Право

2

2

2

Профильный предмет

10-11 кл

Математика

4

4

5

Математика – обязательный предмет для итоговой аттестации



Экспериментальные группы - РВГ (7-8-9) разновозрастного обучения.

ИЗО изучают учащиеся 7-х классов, технология- 2 часа изучают учащиеся 7-х классов, 1 час - учащиеся 8-х классов, ОБЖ- 1 час изучают учащиеся 8-х классов, музыку – 1ч – учащиеся 7 кл., искусство по 1 часу учащиеся 8 и 9 классов.

Учащиеся 10А-10Б и 11 Б - 11В классов занимаются по индивидуальным учебным планам. Профильные предметы определяют специализацию конкретного профиля, при этом каждый обучающийся выбирает не менее двух профильных предметов.

Учащиеся данных классов по профильным предметам объединяются в одну группу. Профильные предметы 10 классов: математика – 6 часов; русский язык–3 часа, информатика – 3 часа; история- 4 часа, обществознание – 3 часа; физика – 5 час; химия – 3 часа; биология – 3часа; право – 2 ч.

Профильные предметы 11б и 11В классов: математика – 6 часа, информатика-4 часа, обществознание – 3 часа; физика- 5час; химия-3 часа, биология – 3часа, право – 1час+1час по обществознанию.

Учащиеся 11 А класса учатся по социально-гуманитарному профилю: русский язык – 3 ч, история – 4 ч, право -2 ч.

«Технология» в 10-11-х классах представлена курсом «Информатика и информационно-коммуникационные технологии».

Учащиеся 3 ступени делятся на подгруппы на уроках английского языка, информатики и технологии.

На старшей ступени 10А и 10Б, 11Б и 11В занимаются по ИУП.

Обучение ведется в группах переменного состава по профильным предметам, по базовым предметам учащиеся занимаются в своем классе.

Выбор профильных предметов в основном соотносится с тем набором экзаменов, которые будет сдавать учащийся.

В 10-х классах обучается 51 учащихся.

Таблица по выбору учебных предметов базового и профильного уровней на 2012-2013 уч.год

Учебный предмет

Базовый уровень

Профильный уровень




Часы в неделю

Кол-во обуч.

Число групп

Часы в неделю

Кол-во обуч.

Число групп

Русский язык

1

51

2

2

19

1

Литература

3

51

2










Иностранный язык

3

51

2










Математика

5

51

2

1

14

1

Информатика и ИКТ

1

51

2

2

14

1

История

2

51

2

2

26

1

Обществознание

2

51

2

1

32

1

право










2

32

1

география

1

51

2










физика

2

51

2

3

14

1

химия

1

51

2

2

8

1

биология

1

51

2

2

9

1

технология

2

51

2










Основы безопасности жизнедеятельности

1

51

2










Физическая культура

3

51

2












Социально-гуманитарный профиль – 16 уч-ся, физико-математический профиль- 14 уч-ся, химико-биологический – 8 уч-ся, инженерно-технический – 1 уч., остальные ребята выбрали предметы разного профиля для ИУП.
























Выбор профильных предметов учащимися 10-х кл






























ФИО

10 А класс

Русский язык

литература

английский язык

математика

информатика и ИКТ

История

обществознание

право

география

физика

химия

биология

технология

ОБЖ

физическая культура

всего

1

Балданшириева Саша

3

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35

2

Акулова Маша

1

3

3

6

3

2

3

2

1

5

1

1

2

1

3

37

3

Бальжиров Аюр

1

3

3

6

3

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

34

4

Батоболотова Гарма

3

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35

5

Батуева Женя

1

3

3

6

3

2

1

2

1

5

1

1

2

1

3

35

6

Боровкова Зина

1

3

3

5

1

2

2

 

1

2

3

3

2

1

3

32

7

Брылева Алена

3

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35

8

Дамбаева Оюна

3

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35

9

Дашидымбрылов Цыден

1

3

3

6

3

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

34

10

Доржиев Зориг

1

3

3

6

3

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

34

11

Доржиева Оля

3

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35

12

Жамбалова Янжима

3

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35

13

Каргина Вероника

1

3

3

5

1

2

2

 

1

2

3

3

2

1

3

32

14

Найданов Доржи

1

3

3

6

3

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

34

15

Намжилова Билигма

3

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35

16

Нимаева Чимита

3

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

3

2

1

3

37

17

Номоконова Алена

3

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35

18

Поносова Лера

1

3

3

6

3

2

3

2

1

5

1

1

2

1

3

37

19

Санданова Айдархан

1

3

3

6

3

2

3

2

1

5

1

1

2

1

3

37

20

Санданова Аюна

3

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35

21

Хамаева Адиса

1

3

3

6

3

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

34

22

Цыденжапова Наташа

3

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35

23

Цыдыпова Юмжана

3

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35

24

Шунгуева Арина

3

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35

25

Юрьева Маша

3

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35















































































































ФИО

10 Б класс

Русский язык

литература

английский язык

математика

информатика и ИКТ

История

обществознание

право

география

физика

химия

биология

технология

ОБЖ

физическая культура

всего

1

Багаув Алеша

3

3

3

5

1

2

3

2

1

2

1

1

2

1

3

33

2

Базарова Вика

1

3

3

6

3

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

34

3

Батоев Цырен

1

3

3

6

3

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

34

4

Будаев Хэшэгто

3

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35

5

Будаева Таня

1

3

3

6

3

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

34

6

Дагбаев Тумэн

3

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35

7

Даширабданова

1

3

3

6

3

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

34

8

Дондоков Баир

1

3

3

5

1

2

2

 

1

2

3

3

2

1

3

32

9

Жамсаранова

3

3

3

5

1

2

3

2

1

2

1

1

2

1

3

33

10

Загдаев Тимур

1

3

3

6

3

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

34

11

Тогонова Б

3

3

3

5

1

2

3

2

1

2

1

1

2

1

3

33

12

Будин А

1

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

33

13

Бальжинимаев

1

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

33

14

Ванданов

1

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

33

15

Гороховская В

1

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

33

16

Гармаев А

1

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

33

17

Дабаева А

1

3

3

5

1

1

2

 

1

2

3

3

2

1

3

31

18

Жаргалова М

1

3

3

5

1

1

2

 

1

2

3

3

2

1

3

31

19

Жамбалова Г

1

3

3

5

1

1

2

 

1

2

3

3

2

1

3

31

20

Коренкова И

1

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

33

21

Линхобоева Ц

1

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

33

22

Пляскина Ж

1

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

33

23

Рабданова С

1

3

3

5

1

4

2

 

1

2

3

3

2

1

3

34

24

Будаева Ц

1

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

33

25

Чойжижапова

1

3

3

5

1

1

2

 

1

2

3

3

2

1

3

31

26

Санданов Б

1

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

33



В 11 классах обучается 75 учащихся. 11А класс обучается по социально-гуманитарному профилю.

11Б и 11 В класс обучаются по ИУП.

Таблица по выбору учебных предметов базового и профильного уровней на 2012-2013 уч.год

Учебный предмет

Базовый уровень

Профильный уровень




Часы в неделю

Кол-во обуч.

Число групп

Часы в неделю

Кол-во обуч.

Число групп

Русский язык

1

75

3










Литература

3

75

3










Иностранный язык

3

75

3










Математика

5

75

3

1

42

2

Информатика и ИКТ

1

75

3

3

9

1

История

2

75

3

2

6

1

Обществознание

2

75

3

1

27

1

право










1

27

1

география

1

75

3










физика

2

75

3

3

24

1

химия

1

75

3

2

9

1

биология

1

75

3

2

13

1

технология

2

75

3










Основы безопасности жизнедеятельности

1

75

3










Физическая культура

3

75

3












Физмат профиль- 13 уч., химико-биологический- 9 уч., социально-экономический – 14 уч. Остальные выбрали предметы для ИУП предметы разных профилей.
















































































































































11б –ИУП



















































Предметы

Русский язык

литература

английский язык

математика

информатика и ИКТ

История

обществознание

право

география

физика

химия

биология

технология

ОБЖ

физическая культура

всего

ФИО

1

Бадмажапова дулма

1

3

3

6

4

2

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35

2

Базаржапов Арсалан

1

3

3

6

1

2

3

2

1

5

1

1

2

1

3

35

3

Бальжинимаева Сарюна

1

3

3

6

1

2

2

 

1

2

3

3

2

1

3

33

4

Барадиева Аягма

1

3

3

6

1

2

2

 

1

2

3

3

2

1

3

33

5

Батоев Цырен

1

3

3

6

4

2

2

 

1

2

1

1

2

1

3

32

6

Батомункуев Арсалан

1

3

3

6

1

2

3

2

1

5

1

1

2

1

3

35

7

Будеева Жаргалма

1

3

3

6

4

2

3

2

1

2

1

1

2

1

3

35

8

Галсанов Сумбэр

1

3

3

6

1

2

2

 

1

2

1

3

2

1

3

31

9

Гончиков пурбо-Доржи

1

3

3

6

4

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

35

10

Далаев Мягмар

1

3

3

6

1

2

2

 

1

2

1

3

2

1

3

31

11

Дамдинова номин

1

3

3

6

1

2

2

 

1

2

3

3

2

1

3

33

12

Доржиева Вероника

1

3

3

6

1

2

3

2

1

2

1

1

2

1

3

32

13

Красницкий Егор

1

3

3

6

4

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

35

14

Намтарова Арюна

1

3

3

6

1

2

3

2

1

5

1

1

2

1

3

35

15

Нимаосоров Ажип

1

3

3

6

1

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

32

16

Норжилова Аягма

1

3

3

6

4

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

35

17

Романова Анна

1

3

3

6

1

2

3

2

1

5

1

1

2

1

3

35

18

Самбуев Зоригто

1

3

3

6

4

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

35

19

Тудупова Баира

1

3

3

6

4

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

35

20

Устинова Арюна

1

3

3

6

1

2

3

2

1

2

1

1

2

1

3

32

21

Цыбикова Саша

1

3

3

6

1

2

3

2

1

2

1

1

2

1

3

32

22

Цыдыпова цытарма

1

3

3

6

1

2

2

 

1

2

3

3

2

1

3

33

23

Цымпилова Цыпелма

1

3

3

6

4

2

3

 

1

5

1

1

2

1

3

36

24

Цынгуев Баясхалан

1

3

3

6

4

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

35

25

Чойжижапова Бальжин

1

3

3

6

1

2

2

 

1

2

3

3

2

1

3

33






































































































































































11В ИУП



















































Предметы

Русский язык

литература

английский язык

математика

информатика и ИКТ

История

обществознание

право

география

физика

химия

биология

технология

ОБЖ

физическая культура

всего

ФИО

1

Аюшиев Нимажап

1

3

3

5

1

2

3

2

1

2

3

3

2

1

3

35

2

Бадмажапов Аюр

1

3

3

5

1

2

3

2

1

5

1

1

2

1

3

34

3

Базаров Михаил

1

3

3

6

1

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

32

4

Балмаев Буда

1

3

3

6

1

2

3

2

1

5

1

1

2

1

3

35

5

Баторова Арюн

1

3

3

6

1

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

32

6

Бочкарева евгения

1

3

3

6

1

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

32

7

Будажапов Ю

1

3

3

5

1

2

2

 

1

2

1

1

2

1

3

28

8

Галсанова Бальжин

1

3

3

5

1

2

3

2

1

2

3

3

2

1

3

35

9

Дылгырова Чимита

1

3

3

6

1

2

2

 

1

2

1

1

2

1

3

29

10

Жамбалов Дондок

1

3

3

6

1

2

3

2

1

5

1

1

2

1

3

35

11

Жигжитов Гарма

1

3

3

6

1

2

3

2

1

5

1

1

2

1

3

35

12

Максаров Т

1

3

3

5

1

2

2

 

1

2

1

3

2

1

3

30

13

Мыдыгмаева Сэсэгма

1

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

33

14

Найданова Дара

1

3

3

6

1

2

3

2

1

5

1

1

2

1

3

35

15

Ортонов Алдар

1

3

3

5

1

2

2

 

1

2

1

1

2

1

3

28

16

Осоров Б

1

3

3

5

1

2

2

 

1

2

1

3

2

1

3

30

17

Очиров Доржи

1

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

33

18

Очиров П-Ц

1

3

3

5

1

2

2

 

1

2

3

3

2

1

3

32

19

Содномов Аюр

1

3

3

5

1

2

3

2

1

5

3

1

2

1

3

36

20

Тобоев Далай

1

3

3

5

1

4

3

2

1

2

1

1

2

1

3

33

21

Туртуев Н

1

3

3

5

1

2

2

 

1

2

1

3

2

1

3

30

22

Ульзутуев Алдар

1

3

3

5

1

4

2

 

1

2

1

1

2

1

3

30

23

Цоктоева Чимита

1

3

3

6

1

2

3

2

1

2

1

1

2

1

3

32

24

Цынгуев Пурбо

1

3

3

5

1

2

2

 

1

5

1

1

2

1

3

31

25

Эрдынеева Димит

1

3

3

6

1

2

2

 

1

5

1

3

2

1

3

34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



На изучение бурятского языка и литературы факультативно дано

класс



































кол-во уч-ся

18

26

19

18

26

26

20

23

22

22

19

20

23

22

18

23

20

Кол-во бурят

9

23

13

11

8

21

15

19

19

13

12

15

18

16

11

18

7




2

2

2

-

2

2

-

2

3

3

-

2

3

3

2

2

2



Учащиеся 5а и 5г, 6а и 6в, 7б и 7в, 9а и 9в классов на бурятский язык объединяются в одну группу. По 1 часу с 7А и 7Б класса отводится на изучение бурятского языка в РВГ1, по часу с 8Б и 8В на изучение в РВГ 2 , 9в-2 часа на РВГ 3.

Региональный компонент представлен курсом « Экология и география Забайкалья» в 6А,6Б и 6 В кл., в 8А кл –курс « Региональная экология».

^ Учебный план для 5 классов, осуществляющих образовательную деятельность по ФГОС основного общего образования в экспериментальном режиме.

В соответствии с решением Министерства образования и науки Забайкальского края в 2012/2013 учебном году в экспериментальном режиме школа переходит на апробацию ФГОС основной школы в 5 классе.

Школа реализует вариант 1- для общеобразовательных учреждений, в которых обучение ведётся на русском языке.

В 5 классе «Природоведение» разделен на биологию и географию.

Изучается с 5 класса обществознание.

Внеурочная деятельность 5 классников

направление

учреждение

руководитель

кол-во часов

^ Спортивно- оздоровительное

 

 

 

Шахматы

ДДТ(в ДК)

Михайлов Ю.В.

2

Настольный теннис

ДДТ (СК«Баяр»)

Юндунов Д.Б.

2

Легкая атлетика

МОУ " МСОШ №2"

Дамбаев Э.Д.

2

Вольная борьба

ДЮСШ

 

4

Волейбол/футбол

МОУ " МСОШ №2"

Доржиев Б.Ж.

2

^ Художественно- эстетическое

 

 

 

хореография

ДШИ

 

2

Школа

Будаева Т.Ц.

2

Гитара

ДШИ

 

2

Волшебные нотки

ДДТ

Аникеева Г.Ю.

2

Фртепиано

ДШИ

Блохина Р.Б.

2

Бурятский фольклор

ДК

 

2

Столярный кружок

ДДТ

 

2

Столярный кружок

МОУ " МСОШ №2"

Намтаров Б.В.

2



Школьный компонент учебного плана.

В школе разработана программа по созданию оптимальной медиаобразовательной среды как условия эффективности и качества учебно-воспитательного процесса. Реализуется проект по становлению ИКТ-компетентности у учащихся и педагогов школы.

В 8-х классах - по 1 часу отведено на курс «Медиаобразование для школьников».

Курс «Информатики» по 1 часу в 5-7 классах- факультативно.

На хореографию из школьного компонента отводится по 1 часу в 5-х классах, 6-х, 7В и 8-х классах РВГ ( 8 кл).

На физику 9 А – 1ч.

На технологию в 6А, 6Б, и 9Б кл- 1 час.

На математику в 7Б,7в и 9в – 1 час.

На химию – подготовительная группа РВГ – 6Г класс- 1 час.

Русский язык 5Г класс- 1 час.


Заместитель директора по УВР: Б.П.Ринчинова



Похожие:

Учебный план первой ступени в 2012/2013 учебном году обучение в начальной школе реализуется через следующие умк: «Школа 2100» iconАнализ работы начальной школы за 2012-2013 учебный год
Целью образования в начальной школе является выявление и развитие способности каждого ребенка, формирование физически здоровой личности,...
Учебный план первой ступени в 2012/2013 учебном году обучение в начальной школе реализуется через следующие умк: «Школа 2100» iconОсобенности обучения первоклассника в 2012-2013 учебном году начальная школа будет работать по двум умк: «Школа России»
В 2012-2013 учебном году начальная школа будет работать по двум умк: «Школа России» (1а, в, г классы), «Развивающего обучения по...
Учебный план первой ступени в 2012/2013 учебном году обучение в начальной школе реализуется через следующие умк: «Школа 2100» iconБазисный учебный план первой ступени общего образования
Содержание образования на первой ступени реализуется преимущественно за счет введения интегрированных курсов, обеспечивающих целостное...
Учебный план первой ступени в 2012/2013 учебном году обучение в начальной школе реализуется через следующие умк: «Школа 2100» iconПлан работы мо общественных дисциплин 2012/2013 учебный год
В этом учебном году школа продолжит работу по реализацией ii-го этапа (практического)
Учебный план первой ступени в 2012/2013 учебном году обучение в начальной школе реализуется через следующие умк: «Школа 2100» icon2012-2013 учебный год р п. Юрты Методическая тема школы в 2012-2013 учебном году
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №24
Учебный план первой ступени в 2012/2013 учебном году обучение в начальной школе реализуется через следующие умк: «Школа 2100» iconПлан работы Методического объединения учителей иностранного языка на 2012-2013 учебный год
Тема: «Научно-методическое обеспечение образовательного процесса в 2012-2013 учебном году»
Учебный план первой ступени в 2012/2013 учебном году обучение в начальной школе реализуется через следующие умк: «Школа 2100» iconПлан работы кафедры словесности на 2012-2013 учебный год
Тема: «Нормативное и учебно-методическое обеспечение обучения по русскому языку и литературе в 2012-2013 учебном году»
Учебный план первой ступени в 2012/2013 учебном году обучение в начальной школе реализуется через следующие умк: «Школа 2100» iconПрограмма на 2012-2013 учебный год по курсу «Обучение грамоте» 207 часов в учебный год (9 часа в неделю)
Р. Н. Бунеева, Е. В. Бунеевой. О. В. Прониной «Обучение грамоте» Образовательная система «Школа 2100». (Сборник программ. Начальная...
Учебный план первой ступени в 2012/2013 учебном году обучение в начальной школе реализуется через следующие умк: «Школа 2100» iconУчебный план 3 ступени обучения (10 – 11 класс, универсальное обучение) мбоу «обозерская общеобразовательная средняя школа №1»
...
Учебный план первой ступени в 2012/2013 учебном году обучение в начальной школе реализуется через следующие умк: «Школа 2100» iconРабочая программа на 2012-2013 учебный год по курсу «Обучение грамоте» 207 часов в учебный год (9 часа в неделю) учителя начальных классов
Р. Н. Бунеева, Е. В. Бунеевой. О. В. Прониной «Обучение грамоте» Образовательная система «Школа 2100». (Сборник программ. Начальная...
Разместите ссылку на наш сайт:
Справочники, творчество


База данных защищена авторским правом ©dmee.ru 2000-2014
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
контакты