Программа работы секции «Валеология» icon

Программа работы секции «Валеология»



НазваниеПрограмма работы секции «Валеология»
Дата17.10.2016
Размер
ТипПрограмма

Программа работы секции «Валеология»

Кабинет: Охрана природы родного края




ФИО участника

Тема исследовательского проекта

ФИО руководителя

1

Романчук Никита, 3А кл. СОШ №12

г. Нижнекамск

Дети и компьютер - вред или польза, друг или враг?

Астафьева Лариса Васильевна

2

Ломова Яна , 2А кл.

СОШ № 22,

г. Нижнекамск

Портфель школьника

Яковлева Зульфия Ифаровна

3

Иванова Наталья,

4 В кл, СОШ №8

г. Нижнекамск


Целители на подоконнике

Иванова Р.П.

4

Мифтахова Эльвина,

Кадырова Алсу, гимн. №32, 4 Г кл.

г. Нижнекамск

Наши страхи и победа над ними

Новоселова Р.А.

5

Батинов Никита, 2А кл. СОШ №22,

г. Нижнекамск

Хлеб в нашей жизни

Яковлева Зульфия Ифаровна



^ Ведёт секцию: Кашапова Римма Набиуловна


Председатель жюри: Щерба Надежда Ивановна – старший преподаватель кафедры агроэкологии и биологии ЕГПУ.


^ Члены жюри: Фарвазова Эльмира Салиховна – преподаватель Нижнекамского политехнического колледжа


Программа работы секции «Биоиндикация»

Кабинет: Экология



ФИО участника

Тема исследовательского проекта

ФИО руководителя

1

Синачева Анастасия,

Старошешминская СОШ, 9 кл.

Комплексная оценка антропогенных нарушений почвы окрестностей с. Старошешминска.

Баранова Наталья Ивановна

2

Сафиуллина Гузель,

5 кл. СОШ № 10,

г. Нижнекамск

Влияние аномальной жары лета 2010 на растения города

Якимкина Нина Александровна

3

Анисина Полина,

Старошешминская СОШ, 7 кл.

Определение видового состава беспозвоночных реки Шешма.

Баранова Наталья Ивановна

4

Латыпов Тимур, ДЭБЦ, СОШ №22, 9кл, г. Нижнекамск

Состояние пастбищного суходольного лугов поймы р. Белая

Волкова Альфия Вазировна

5

Хабибуллина Лейсан, 9кл., СОШ №22,

г. Нижнекамск



Свойства глины Биклянского месторождения.

Латыпова Лилия Захрабовна


^ Ведёт секцию: Волкова Альфия Вазировна

Председатель жюри: Ребрина Фаина Викторовна – старший преподаватель кафедры агроэкологии и биологии ЕГПУ.

^ Члены жюри: Лукьянова Юлия Александровна – заместитель директора по науке Национального парка «Нижняя Кама».

Худеева Ольга - выпускница ДЭБЦ 2007 года, студентка экологической группы Нижнекамского политехнического колледжа





^ Программа секции «Экология растений и ландшафтный дизайн»

Кабинет: Зимний сад



ФИО участника

Тема исследовательского проекта

ФИО руководителя

1

Аксакова Кристина, ДЭБЦ, СОШ № 16, 10 кл

Фитодизайн игровой экологической площадки.

Волкова Альфия Вазировна

2

Бурганова Эльвина, 6 кл, СОШ №22, ДЭБЦ №4,

г. Н. Челны.

Фитогармон- природный стимулятор роста растений

Каримова Наталья Ивановна

3

Юрковец Александра, 7кл., ДЭБЦ, шк.№25,

г. Нижнекамск

Каштан конский в насаждениях г. Нижнекамска


Фомина Татьяна Георгиевна

4

Набиуллина Рамиля, ДЭБЦ, «Лесная академия»

Цветы в подарок бабушке


Набиуллина Гузелия Набиулловна

5

Кушинский Слава, Шайдуллин Дима, ДЭБЦ, СОШ 12, 3А

Значение зелёных насаждений пришкольного участка



Шамсутдинова Ольга Владимировна


^ Ведёт секцию: Набиуллина Гузалия Назатовна

Председатель жюри: Зуева Галина Арсентьевна – к.б.н. зав. кафедрой ботаники и агроэкологии ЕГПУ.

Члены жюри: Валитова Фирдаус Гадиевна - агрохимик ОАО «НКНХ».

Улитина Ирина – выпускница НОУ ДЭБЦ 2010 г; студентка экологической группы Нижнекамского политехнического колледжа


^ Программа секции «Экология города»

Кабинет: Общая биология



ФИО участника

Тема исследовательского проекта

ФИО руководителя

1

Мингараев Азат, Кутеминский Сергей,

гимн. №32, 11 Б кл.

г. Нижнекамск

Возможности экономии воды в гимназии № 32

г. Нижнекамска

Давлетшина В. В.

Камалеев Н.Г.


2

Никитина Елена,

9 кл, СОШ №34, ДЭБЦ №4,

г. Н. Челны

Оценка экологического состояния детских спортивно - игровых площадок

в 49 микрорайоне города Набережные Челны

Султанова Халидя Хакимзяновна

3

Летфуллина Гульназ, ДЭБЦ,

11 кл лицей № 14,

.г. Нижнекамск


Бытовая химия и полимерные материалы. Безопасность использования

Абдрахманова Гульназ Мидхатовна



4

Чугунова Валерия,

Холина Наталья, ДЭБЦ

г. Нижнекамск

К проекту озеленения микрорайона №44

Набиуллина Гузалия Назатовна

5

Адельшина Руфия, Сурикова

Маргарита

ДЭБЦ г. Нижнекамск; СОШ №22, 9 кл

Средозащитные свойства древесных насаждений г. Нижнекамска

Волкова Альфия Вазировна

^ Ведёт секцию: Луцкова Римма Фаилевна

Председатель жюри: Афонина Елена Александровна – к.б.н., сотрудник ЕГПУ. Члены жюри: Валишева Зиля Рашидовна – Начальник отдела охраны окружающей среды ТАНЭКО

Доброва Надежда Владимировна – специалист Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ

^ Программа секции «Экология животных»

Каб. «Мир животных»



ФИО участника

Тема исследовательского проекта

ФИО руководителя

1

Газизов Тимур, СОШ №12, 2А кл.

г. Нижнекамск

Мамонты

Сотникова Ольга Степановна

2

Шушков Антон, гимн. №32, 4 А кл.

г. Нижнекамск

Почему осенью улетают птицы?

Буреева Лариса Николаевна

3

Басова Виктория,

СОШ №27, 4 А кл.

г. Нижнекамск,

Охотничья собака- друг и помощник человека

Абанина Светлана Михайловна

4

Натуралова Ксения, ДЭБЦ, «Юный орнитолог»

СОШ №21,4Б кл..

г. Нижнекамск

Как спасти бездомных кошек

Бирдина Арсина Фаитовна

5

Макарова Христина

Елантовская СОШ, 10 кл

Животный и растительный мир в окрестностях села Елантово

Шурупова Нина Анатольевна

6

Смирнов Виктор, 10 кл. Гимназия №4, г. Елабуга

Мимикрия у насекомых

Файзуллина Алина Фирдаусовна




^ Ведёт секцию: Зинурова Эльвира Гайжылахатовна

Председатель жюри: Бекмансуров Ринур Хадиярович – заведующий музеем Природы Национального парка «Нижняя Кама»;

^ Члены жюри: Жуков Дмитрий Владимирович – научный сотрудник отдела экопросвещения Национального парка «Нижняя Кама».


Программа секции «Первые шаги»

Каб. « Природа и фантазия»



ФИО участника

Тема исследовательского проекта

ФИО руководителя

1

Горшунова Юлия, ДЭБЦ, СОШ №15 г. 4Б кл.

г. Нижнекамск


Сортоизучение петрушки


Ихсанова Чулпан Кенановна


2

Носова Карина, Шкиндирева Аня,

ДЭБЦ, СОШ №21, 4Б кл.

г. Нижнекамск

Содержание гумуса в почвах

УОУ ДЭБЦ

Антонова Елена Владимировна

3

Петров Александр, гимн. №32, 4 А кл.

г. Нижнекамск

Значение воды в проращивании семян фасоли

Лисина Лейля Энгельсовна

4

Гибадуллина Алина, ДЭБЦ, 2кл, СОШ № 21,

г. Нижнекамск


Влияние «живой» и «мертвой» воды на рассаду

Зинурова Равиля Явдатовна

5

Куренная Аделина,

4Б кл., СОШ №7,

г. Нижнекамск

Укоренение черенков бегонии «Всегдацветущей»

в различных субстратах

Кашапова Рима Набиулловна

Ведёт секцию: Орлова Евгения Михайловна.

Председатель жюри: Куртаева Надежда Александровна – заведующая инструктивно- методическим отделом ДЭБЦ;

Члены жюри: Фомина Татьяна Георгиевна- педагог дополнительного образования ДЭБЦ.





Похожие:

Программа работы секции «Валеология» iconРабочая программа секции «Гимнастика»
Рабочая программа секции «Гимнастика» разработана на основе примерной программы по предмету «Физическая культура»; программы «Физическая...
Программа работы секции «Валеология» iconТема секции
Цель секции: Показать применение формул сокращенного умножения в тождественных преобразованиях
Программа работы секции «Валеология» iconGreen Rock 10 s установка/Работа/Эксплуатация
Система поделена на 4 секции: 3 секции выполняют функцию отстойника, а четвёртая – это био-фильтр, который очищает сточную воду от...
Программа работы секции «Валеология» iconПоложение о работе секции Российской Академии Наук
Целью организации секции является многосторонний информационный обмен научными знаниями и формирование системного подхода в создании...
Программа работы секции «Валеология» iconЗаседание ноу филологической секции
Тема: «Оформление исследовательской работы «Народные игры в жизни и произведениях А. С. Пушкина»
Программа работы секции «Валеология» iconНаучные направления: фундаментальная медицина и физиология, электронейрофизиология, физиология и биомеханика движений. Опубликованные работы
Образование: Великолукский государственный институт физической культуры (2001), квалификация педагог-валеолог, педагог по физической...
Программа работы секции «Валеология» icon«Валеология это я и мое здоровье»
Гбоу сош №1 «ОЦ» п г т. Стройкерамика структурное подразделение «Детский сад «Звёздочка»
Программа работы секции «Валеология» iconВалеологический режим
Что такое Валеология и валеологический подход к организации педагогического процесса
Программа работы секции «Валеология» iconВыступление на августовской секции учителей иностранного языка Зеленоградского округа г. Москвы Тема: «Организация работы с одарёнными детьми во внеурочное время в гбоу сош №1912»
Тема: «Организация работы с одарёнными детьми во внеурочное время в гбоу сош №1912»
Программа работы секции «Валеология» iconТема проектной работы самостоятельно выбирается творческой группой совместно с руководителем в процессе общего обсуждения
Тема может быть выбрана как в рамках направлений, предложенных для разработки в данном учебном году, так и не совпадающая с ними....
Разместите ссылку на наш сайт:
Справочники, творчество


База данных защищена авторским правом ©dmee.ru 2000-2014
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
контакты